| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ранее портал URA.RU сообщил о том, что в нижней палате якобы обсуждается инициатива из регионов о запрете для россиян на покупку машины без наличия собственного или арендованного места для парковки.
"Я ничего такого не слышал, не знаю об этом", - сказал Ефимов и добавил, что в большинстве других стран такая норма отсутствует, "это не российская тема". "Вот представьте себе город Москву. Завтра нужно купить парковочное место. Оно стоит примерно столько же, сколько машина, значит, надо взять два кредита, значит, машин будут покупать вдвое меньше, и уже более средние слои машину купить не смогут", - добавил депутат.
"Я думаю, что это нереально, да и ни к чему. А в деревне тоже надо парковочное место покупать?" - резюмировал он.
Член транспортного комитета, депутат от "Единой России" Евгений Серпер со своей стороны также заявил корреспонденту ТАСС, что не слышал о таких предложениях, "пока ничего такого в комитет не поступало". "На первый взгляд это нелогично. Нужно посмотреть, о чем речь", - сказал он.
![]() |
Азербайджан будет развивать золотое месторождение "Акба" в Узбекистане
Встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии пройдет в Батуми
Лейла Алиева побывала в мемориальном комплексе Имама аль-Бухари в Самарканде
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент ФИФА прилетел в Баку накануне ЧМ по футболу U-15
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил усилить контроль за развитием новых жилых микрорайонов Адыгеи
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе открыли бронзовую скульптуру Евгения Шварца к 130-летию писателя