| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Напомним, с 23 января по 15 февраля в Элисте осуществлялся прием предложений прием о включении общественной территории города в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году. Всего в предварительном отборе объектов приняли участие более 3700 граждан. Наибольшее количество голосов набрали аллея у Дома правительства, площадь Победы на территории парка культуры и отдыха «Дружба» и сквер в пригородном поселке Аршан.Теперь 28 февраля в столице состоится итоговое рейтинговое голосование, которое и определит, какой из этих трех общественных территорий получит финансирование. Урны для голосования будут размещены в 19 общеобразовательных организациях Элисты, сообщили в МинЖКХ и энергетики РК.
Кроме того, в рамках второго этапа федерального проекта по формированию комфортной городской среды в этом году будут завершены работы в парке Победы в 7 микрорайоне города Элисты. Дизайн-проектом предусмотрены замена твердого покрытия, бордюров, модернизация сети уличного освещения, установка тематических малых форм и входной группы.
Отметим, что помимо столицы Калмыкии общественные обсуждения по выбору территории, которая будет благоустроена в 2019 году, прошли также в Лагани: в Лагани в мероприятии по выбору дизайн-проекта Малой площади города, которая является визитной карточкой города, самым посещаемым гостями и туристами местом, приняло участие 3627 человек, среди которых около 500 – подростки от 14 до 18 лет. По итогам рейтингового голосования был определен проект, набравший более 72% голосов, он и будет реализован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Путина с 26-й годовщиной вступления в должность Президента РФ
АРМЕНИЯ. Сахиба Гафарова: Азербайджан важен для развития связей Востока и Запада
ЧЕЧНЯ. «Урок мужества» в школе имени Шерипова: живая встреча с защитниками Отечества
АРМЕНИЯ. Армению подвели под Евросоюз | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Спасатели» в Ачхой-Мартане: старшеклассники познакомились с профессией героя
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о ситуации с восстановлением железной дороги Гюмри – Карс
«Бессмертный полк» в цифре: как принять участие в онлайн-шествии через мессенджер MAX
«Технологии долголетия»: в Москве обсудили будущее активного старения
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку обратил внимание Москвы на антиазербайджанскую провокацию на "Первом канале"