| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В областном центре продолжаются Дни польской культуры. 19 февраля в театре «Царицынская опера» с большим успехом прошел концерт фортепианной музыки «Разные грани одного бриллианта». Перед зрителями выступил молодой польский музыкант Томаш Риттер. Для волгоградцев он исполнил произведения знаменитого польского композитора Фридерика Шопена.
Артист заявил, что подготовил разнообразную программу из композиций, которые, по его мнению, пользуются популярностью у местных слушателей.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», волгоградские меломаны остались в восторге от его игры.
Томаша Риттера, несмотря на молодость уже считают звездой классического исполнительства. Он занимается музыкой с семи лет, сейчас учится на пятом курсе Московской консерватории им. П. Чайковского.
В 2018 году молодой музыкант выиграл Международный конкурс пианистов Шопена. На его счету есть и другие престижные награды.
Выступление Томаша в Волгограде стало для него первым большим концертом в России. После этого он проведет сольное выступление в столице.
До концерта артист успел немного погулять по Волгограду и почувствовать дух города.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Мурал «Дружба» станет еще одной визитной карточкой Майкопа
1911. 28.10. Г-та "Кавказ". Сообщение штаба кавказского военного округа
ГРУЗИЯ. Оппозиционный телеканал частично приостановил вещание в Грузии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: у «псевдопатриотов», сбежавших в Европу, нет обратной дороги
Россияне выбирают Узбекистан и Беларусь для экскурсионного отдыха на Новый год
ЧЕЧНЯ. Дроны-спасатели: в Ачхой-Мартане смоделировали доставку лекарств будущего
ГРУЗИЯ. Объем грузоперевозок через Верхний Ларс увеличился на 13%