Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Элисте ко Дню защитника Отечества пройдет мотокросс


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Элисте ко Дню защитника Отечества пройдет мотокросс  КАЛМЫКИЯ.  В пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с заместителем председателя ДОСААФ России по Республики Калмыкия Давидом Ковниковым. На встрече также присутствовали заслуженный мастер спорта по мотоболу  Василий Кравцов, капитан команды по мотокроссу Михаил Курдюков и представитель министерства спорта и молодежной политики РК Баатр Онкуров. 

Как сообщил журналистам  Ковников,  в Республике Калмыкия пройдет первенство по мотокроссу. Оно будет приурочено ко Дню защитника Отечества и к 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Открытие первенства состоится в 11:00. Мотокросс пройдет в районе Элистинской противочумной станции, что находится недалеко от села Вознесеновка Целинного района. 

В первенстве примут участие десять регионов, всего около 60 спортсменов. Мотокросс будет проходить в различных классах. Так, состоится два детских турнира (на мотоциклах объемом 65 и 85 кубов) – спортсмены до 15 лет. Среди спортсменов от 16 лет и старше пройдут соревнования на мотоциклах объемом 125 и 250 кубов. Также в рамках первенства будет представлен класс "мастер" – возрастные спортсмены от 40 лет и класс "квадрациклы". 

Команда из Калмыкии поборется за победу в классе юниоров и средней группе. Капитаны команд выступят в соревновании на мотоциклах объемом 225 кубов.


Помимо непосредственно турнира гостей первенства ждут показательные выступления. Как сообщил  Михаил Курдюков  , для этого пригласили спортсменов, принявших участие в чемпионате России. 


Нужно отметить, что министерство спорта и молодежной политики РК оказывает большую информационную и организационную поддержку. 

Отметим, что для соревнований готовится новая трасса, которая состоит из трех секций. Протяженность того участка, на котором пройдет мотокросс, составляет 900 метров. В данный момент совместно с министерством спорта и молодежной политики ведется активная подготовка этой территории для проведения соревнований. 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"