Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пройдет Всероссийский олимпийский день


Просмотров: 1 013Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пройдет Всероссийский олимпийский день

КАЛМЫКИЯ.  Сегодня, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг, в ходе которого вице-президент олимпийского совета Калмыкии Константин Манджиев, директор Республиканского центра Молодежи Эрдни Сангаджиев и начальник отдела спорта высших достижений министерства физической культуры и спорта Баатр Онкуров рассказали о планах проведения Олимпийского дня в степной республике.

«Всероссийский олимпийский день – ежегодное масштабное мероприятие программы ОКР «Олимпийская страна». В России данный спортивный праздник проводится с 1990 года во всех регионах, в этом году по счету состоится 34 Олимпийский день. С каждым годом количество участников увеличивается, и мы традиционно в этот день по всей республике проводим спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к этому празднику. Хочется отметить, что в Калмыкии Олимпийский день проводится уже в 13-й раз», - отметил Баатр Онкуров.


В этом году спортивное торжество состоится в немаловажный праздник для молодого поколения страны – День молодежи. Как отмечают спикеры, отличительной чертой праздника станет интеграция спорта, здоровья и молодости на основе совмещения Всероссийского олимпийского дня и Всероссийского дня молодежи, чтобы каждый желающий смог проявить свои навыки в спортивных баталиях, а также проверить физическую подготовку, и, конечно же поучаствовать в молодежных тематических конкурсах. По версии организаторов, в этом году ожидается более трех тысяч участников.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"