| ДАЙДЖЕСТ: |

Организатором мероприятия выступил Олимпийский совет республики совместно с Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участники стартовали с ул. Багратиона и финиш на ул. Куйбышева.
«Впервые День ходьбы мы провели в 2014 году в Чебоксарах. Для участия в нем не нужно никаких спортивных навыков, акция доступна для всех, кто ведет здоровый образ жизни. Участники с хорошим настроением вместе дошли до финиша, попутно обсуждая интересующие их темы. Это легкое мероприятие, которое проведено с целью вовлечения в спортивную жизнь республики и детей, и более старшее поколение», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» вице-президент Олимпийского Совета ЧР Салах Юсупов.
Всего по республике было подано более 10 тыс. заявок на участие в мероприятии. В каждых районах и городах ЧР прошли локальные акции. Центральный старт состоялся в Грозном, в нем приняло участие свыше 1000 человек всех возрастов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек
Журова: у стран Запада есть соблазн ослабить Россию и присвоить её ресурсы
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни раскрыли, что появится в Путинском районе в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном 10 ноября отключат газ на время замены газопровода
Пенсии в декабре выплатят досрочно — две выплаты за декабрь и январь
Insta360 отметила 10-летие золотыми клавишами для сотрудников