ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором мероприятия выступил Олимпийский совет республики совместно с Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участники стартовали с ул. Багратиона и финиш на ул. Куйбышева.
«Впервые День ходьбы мы провели в 2014 году в Чебоксарах. Для участия в нем не нужно никаких спортивных навыков, акция доступна для всех, кто ведет здоровый образ жизни. Участники с хорошим настроением вместе дошли до финиша, попутно обсуждая интересующие их темы. Это легкое мероприятие, которое проведено с целью вовлечения в спортивную жизнь республики и детей, и более старшее поколение», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» вице-президент Олимпийского Совета ЧР Салах Юсупов.
Всего по республике было подано более 10 тыс. заявок на участие в мероприятии. В каждых районах и городах ЧР прошли локальные акции. Центральный старт состоялся в Грозном, в нем приняло участие свыше 1000 человек всех возрастов.
![]() |
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?