| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Территории Ставрополья получили 49 новых автомобилей «скорой помощи». Ключи от них вручил главам муниципалитетов, руководителям районных и городских больниц Губернатор Владимир Владимиров. Машины получили медицинские организации в 27 территориях края. Это стало возможным в результате участия региона в профильной федеральной программе.
Как отметил Владимир Владимиров, обновление автопарка станций «скорой помощи» ведется в крае планомерно – за счет федеральных и краевых средств, сотрудничества с инвесторами. С 2016 года приобретена 171 машина. В настоящее время потребность медицинских организаций в замене автомобилей «скорой помощи» - свыше ста.
- Работу по замене машин «скорой помощи» мы завершим – в том числе, благодаря решениям Президента России, который уделяет этой работе большое внимание. Мы действуем и по другим направлениям. В этом году в крае продолжается программа системного капремонта учреждений здравоохранения, которую мы начали три года назад. На нее будет направлено около 740 миллионов рублей из краевого бюджета, отремонтируем 22 объекта, - отметил Владимир Владимиров.
Глава края также отметил, что в этом году намечено начать строительство нового корпуса краевой детской больницы. В ближайшей перспективе также планируется возведение новых корпусов краевой больницы, онкологического и кардиологического диспансеров. А также – оснастить новейшим оборудованием региональный сосудистый центр при Ставропольской краевой больнице, первичное сосудистое отделение городской больницы Пятигорска и краевой медицинский центр в Буденновске.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)