ДАЙДЖЕСТ: |
Участники собрались у мемориала «Журавли», где был дан старт походу. Собравшиеся возложили цветы и почтили память героев.
Татьяна Загуменная, заместитель Главы администрации Кисловодска, обращаясь к участникам акции, сказала, что поход – дань памяти поколению победителей, воинам, вставшим на защиту Родины в трудную военную годину.
«Мы все обязаны чтить и помнить те подвиги, которые совершали наши деды и прадеды, потому что у того, кто не чтит память, нет будущего», - дал наставления молодежи депутат городской Думы Иван Гордеев.
Маршрут участников похода пролегал через музей «Крепость», Свято-Никольский собор, исторический центр города, национальный парк. Завершился поход у здания санатория «Нарзан», где участники
развернули гигантскую «Георгиевскую ленту».
Все достопримечательности пройденного маршрута, так или иначе, связаны с военной историей Кисловодска. Во многих находились эвакогоспитали. Причем не только в Великую Отечественную, но и в Первую мировую войну. Школьники возложили цветы к памятным доскам, установленным на зданиях.
«Цель похода – познакомить молодежь с историей города, воспитать дух патриотизма, рассказать, что во время каждой из войн у Кисловодска была особая роль - лечение и реабилитация защитников Отечества», - рассказали организаторы из комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее