ДАЙДЖЕСТ: |
Сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в ряде тяжких преступлений, перевели в другую камеру СИЗО «Лефортово», рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.
Перевод Арашукова в другую камеру связан с необходимостью устранить нарушение закона о содержании под стражей: раньше соседом сенатора по камере был уже осужденный человек (его приговорили к тюремному сроку за терроризм, но приговор еще не вступил в силу), тогда как Арашуков пока находится в статусе обвиняемого, уточнил Мельников. Новым соседом Арашукова по камере стал обвиняемый в незаконном обороте наркотиков.
Кроме того, сенатор жаловался на отсутствие в камере горячей воды. Его перевели в тот корпус СИЗО, где она есть. Других жалоб у него нет, добавил Мельников. С адвокатами он по-прежнему может видеться только один раз в две недели. Это связано с большой очередью в адвокатские кабинеты в «Лефортове».
Напомним, Рауфа Арашукова подозревают в участии в преступной группировке, убийстве двух человек и давлении на свидетеля. Его арестовали в конце января. Также арестован его отец Рауль Арашуков и еще пять фигурантов. Несколько человек объявлены в розыск.
http://www.aif.ru
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков