| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В своем слове руководитель Миннаца ЧР отметил, что сегодняшний день для чеченского народа связан с трагической датой.
«23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были насильственно выселены с родных земель.
Сегодня мы делаем дуа за всех погибших, замученных, убитых и умерших из-за болезней.
Наши деды испытали страшные муки, устроенные палачом народов Иосифом Сталиным и его кликой. Это преступники, которые отправили в казахстанские и среднеазиатские степи на верную смерть целые народы»,— подчеркнул Умаров.
Между тем, по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны была оказана помощь чеченцам, проживающим на территории Дагестана.
«Для наших братьев и сестер Фонд раздал по пять тысяч мешков муки, сахара, продовольственных пакетов, банок меда. И все это ради Всевышнего Аллаха, чтобы люди почувствовали руку заботы общенационального лидера чеченского народа, Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова»,— сообщил Д. Умаров.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам