| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В своем слове руководитель Миннаца ЧР отметил, что сегодняшний день для чеченского народа связан с трагической датой.
«23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были насильственно выселены с родных земель.
Сегодня мы делаем дуа за всех погибших, замученных, убитых и умерших из-за болезней.
Наши деды испытали страшные муки, устроенные палачом народов Иосифом Сталиным и его кликой. Это преступники, которые отправили в казахстанские и среднеазиатские степи на верную смерть целые народы»,— подчеркнул Умаров.
Между тем, по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны была оказана помощь чеченцам, проживающим на территории Дагестана.
«Для наших братьев и сестер Фонд раздал по пять тысяч мешков муки, сахара, продовольственных пакетов, банок меда. И все это ради Всевышнего Аллаха, чтобы люди почувствовали руку заботы общенационального лидера чеченского народа, Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова»,— сообщил Д. Умаров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах