| ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором мероприятия выступила дагестанская региональная организация «Общественный Совет чеченцев». От имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, на религиозное мероприятие в этом году прибыла делегация из Чеченской Республики, в которую входили министр по национальной политике ЧР Джамбулат Умаров, представители муфтията, главы муниципальных районов республики и другие официальные лица.
Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели из Чечни, Дагестана и Ингушетии, которые призвали молодёжь помнить, каким бесчеловечным мучениям подвергли их предков, дедушек и бабушек, матерей и отцов.
В своем выступлении Д.Умаров отметил, что вина за эту трагедию лежит целиком и полностью на «сталинском» режиме, который за время своей тирании уничтожил множество людей.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане