| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Олимпийский чемпион Бахтияр Ахмедов и чемпион мира Абдусалам Гадисов встретились с обучающимися дагестанского технопарка «Кванториум». Встреча началась с демонстрации видеофильма об известных спортсменах Дагестана, получивших мировое признание за победы в различных соревнованиях и на мировых спортивных форумах. Далее и.о. директора Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев обратился с приветственным словом к собравшимся и представил почетных гостей встречи.
Спортсмены поделились с ребятами секретами успехов своей карьеры, рассказали о трудностях, встречающихся на пути борца к главной победе, вспомнили интересные и юмористические истории в период своего обучения в школе.
«В спорте я узнал, что такое тяжелый труд и что значит не разочароваться в себе, даже когда ты проигрываешь», – подчеркнул Бахтияр Ахмедов, вспоминая свою спортивную работу и выступление в финале Олимпиады в Пекине. Абдусалам Гадисов рассказал о непростой жизни и деятельности спортсменов, выбравших для себя спортивную борьбу, подчеркнул, что очень важными в достижении жизненного успеха, и особенно в спорте, являются самодисциплина и усердие.
Завершилось мероприятие экскурсией по Кванториуму, ознакомлением с его научной и технической деятельностью, а также памятными фото со знаменитыми дагестанскими борцами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»