Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Астрономы открыли новую планету-гигант


Просмотров: 876Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Астрономы открыли новую планету-гигант

Ученые нашли девятую планету-гиганта в 140 раз дальше от Солнца, чем Земля



Подробно:
Астроном из Института Карнеги в Вашингтоне, (округ Колумбия, США) Скотт Шеппард обнаружил девятую планету-гиганта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини

Объект находится на расстоянии в 140 раз дальше от Солнца, чем Земля. Сейчас астрономы в шутку называют возможную планету FarFarOut ("далеко-далеко").

Орбита планеты пока не известна и для ее определения и сбора доказательств существования понадобится несколько лет. Ученые предполагают, что когда она появится, неизвестно, останется ли она настолько же далеко от солнечной системы, чтобы быть свободной от гравитационных буксиров планет-гигантов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек