ДАЙДЖЕСТ: |
Ю. Евкуров сегодня провел рабочую встречу с мэром г. Магас Бесланом Цечоевым, в ходе обсуждалась организация в Москве презентации инвестиционных проектов, направленных на развитие столицы республики.
Как отметил Б. Цечоев, целью является привлечь в столицу Ингушетии представителей инвестиционных компаний. Планируется, что до конца весны республика представит в Москве ряд инвестиционных проектов образовательного и социального направления, которые планируется реализовать в Магасе.
"В частности, у нас планируется строительство образовательных учреждений, таких как частная "Умная школа", включающая в программу обучения новые современные технологии, Центр дошкольного образования и IT-парк с детскими площадками", - сказал Б. Цечоев.
Также, согласно докладу Б. Цечоева, в Магасе планируется строительство
Глава Ингушетии одобрил инициативу участия столицы в форуме, отметив, что "с привлечением инвесторов следует ожидать существенного роста строительства новых современных объектов в республике".
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР