| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Следствием установлено, что житель краевого центра хранил опасное вещество, являющееся синтетическим наркотиком.
В рамках расследования уголовного дела оперативные сотрудники провели обыск в квартире 34-летнего мужчины, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли тщательно спрятанный полимерный сверток с комкообразным веществом. Экспертами-криминалистами установлено, что данное вещество является производным наркотического средства – N-метилэфедрона массой 1,6 грамма, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также известно, что несколько лет назад он уже был осужден и отбывал наказание в колонии поселения за самоуправство с применением насилия.
Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.
![]() |
КЧР. Старейшины и активисты КЧР инициировали открытие в республике Дома дружбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения будет ежемесячно получать казахстанское зерно
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан не экспортирует в ЕС российский газ – ЕК
Соцсети и онлайн-игры вовлекают детей в деструктивное поведение — Госдума бьёт тревогу
Житель Электростали ранил себя артерию при заточке ножа дома
АЗЕРБАЙДЖАН. День Победы Азербайджана отпраздновали в Москве
Пенсионерка из Санкт-Петербурга помогла полиции поймать мошенников с поличным
Грузия обвинила ЕС в двойных стандартах и подготовке переворота