ДАЙДЖЕСТ: |
При проверке имеющейся информации оперативники задержали 21-летнего гражданина в одном из дачных товариществ Ставрополя.
У мужчины оперативники обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось сорок пакетиков с веществом растительного происхождения.
Согласно проведенного исследования изъятое является наркотическим средством – гашиш – общей массой около 50 граммов.
В ходе дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий сотрудники полиции установили место, где злоумышленник успел заложить партию наркотических средств расфасованных на дозы для последующего сбыта неопределенному кругу лиц.
Из тайника оперативники изъяли еще сорок пакетиков гашиша массой более 51 грамма и три свертка с наркотическим веществом синтетического происхождения, что подтвердила экспертиза.
По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Проводятся необходимые следственные действия.
Светлана Долгова![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»