| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару оперативным путем получили информацию о том, что двое приезжих из республики Адыгея могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков на территории краевого центра. При проверке сведения подтвердились. Полицейские задержали 28-летнего мужчину на одной из улиц города.
При личном досмотре у задержанного правоохранители обнаружили и изъяли 26 свертков, обмотанных изолентой, со светлым порошкообразным веществом и 3 свертка с веществом зеленого цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическими средствами – героином, общей массой около 10 граммов и метадоном, массой около грамма.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27-летнюю знакомую подозреваемого.
При осмотре съемной квартиры злоумышленников стражи правопорядка обнаружили и изъяли героин, общей массой около 114 граммов, около 27 граммов метадона, а также электронные весы, полимерные пакеты для расфасовки и другие предметы, необходимые для подготовки сбыта наркотических средств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Управление качеством образования: в школах Грозного оптимизируют структуру руководства
КРАСНОДАР. Виноградный триумф Кубани: Краснодарский край ожидает рекордный за 10 лет урожай
КРАСНОДАР. Аэропорт Сочи приступил к массовой отправке задержанных пассажирских рейсов
КЧР. Команда мэрии Черкесска победила в республиканском этапе спартакиады госслужащих
КРАСНОДАР. В ЗСК обсудили итоги работы по подготовке управленческих кадров местного самоуправления
Россия и Индия готовят совместную миссию по исследованию атмосферы Венеры
«Они точно будут использованы во зло»: IT-эксперт назвал главную угрозу бесконтрольного ИИ
Топливо для строящейся Росатомом в Узбекистане АЭС готовится закупать Узатом