| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В рамках проходящей в Адыгее операции «Мак-2021», сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции города Майкопа получили информацию, что на территории республиканского центра неизвестными планируется сбыт крупной партии синтетических наркотиков.
В результате проведенных неотложных оперативно-разыскных мероприятий, оперативники задержали 25-летнего нигде не работающего жителя Краснодарского края. При дальнейшем разбирательстве полицейские установили и места закладок наркотических средств.
В действительности, по выявленным адресам в городе Майкопе сотрудники ОНК обнаружили два свертка с порошкообразным веществом, обмотанных изолентой черного и белого цвета.
Результат криминалистического исследования показал, что изъятыми веществами являются сильнодействующие наркотики синтетического происхождения – «соль» и «мефедрон», масса которых составила 2,8 грамма и 11,4 грамма, соответственно. Изъятое считается крупным размером.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым
ЧЕЧНЯ. Розничная торговля в Чечне выросла более чем в два раза
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии