| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопа получили информацию о причастности 29-летнего жителя Краснодарского края к незаконному хранению запрещенных веществ.
Мужчину задержали на территории республиканского центра. Выяснилось, что он оборудовал тайник, в котором оперативники обнаружили 40 свертков, содержащих пакеты с порошкообразным веществом бело-серого цвета. Находка была направлена на исследование. Проведенной экспертизой установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство «соль». Вес партии составил более 27 граммов, что является крупным размером.
Установлено, что злоумышленник прятал разовые дозы для их последующего сбыта бесконтактным способом, с использованием мобильной связи и сети Интернет.
Следует отметить, что на момент задержания подозреваемый находился под следствием. Ранее уголовное дело в отношении него было возбуждено полицией Майкопа за совершение другого преступления.
По части 4 статьи 228 прим 1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
![]() |
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана
Участники ЕАЭС приветствуют присоединение Узбекистана к структуре — Песков
Россельхознадзор обратился к Ташкенту в связи с поставками овощей и фруктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл новое предприятие в Ханкенди