| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия задержали 32-летнего жителя города Элисты, подозреваемого в сбыте наркотических средств через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет. Элистинец был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» республиканской полиции.
При досмотре транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, полицейские обнаружили и изъяли 40 полимерных свёртков с наркотическим средством растительного происхождения, а также более 500 тысяч рублей.
По месту жительства подозреваемого сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия были проведены обысковые мероприятия. В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили 47 кустов наркосодержащего растения, при этом комната была оснащена автоматическими системами-регуляторами микроклимата: постоянного орошения, таймером, циркуляции воздуха, поддержания температуры и освещения. Помимо наркотиков по данному адресу были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки наркотических средств.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах