| ДАЙДЖЕСТ: |
-400x270.jpg)
КАЛМЫКИЯ. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Элисте, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, в ходе отработки оперативной информации, в рамках 3 этапа ОПО «Мак-2021» на одной из улиц Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Юстинского района.
В салоне автомобиля в ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения. Как установили правоохранители, растительный наркотик принадлежал пассажиру автомобиля - 36-летнему жителю Приютненского района.
Согласно химической экпертизе, изъятым веществом является масло каннабиса.
Подозреваемый признался, что наркотик он изготовил для личного потребления из листьев дикорастущей конопли, произрастание которой обнаружил в степной местности.
По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС