| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне сотрудником Госавтоинспекции и участковым уполномоченным полиции Ики-Бурульского района, в рамках 3 этапа ОПО «Мак-2021», за административное правонарушение был остановлен легковой автомобиль, водитель которого при виде полицейских стал вести себя подозрительно. В ходе осмотра транспортного средства сотрудниками полиции был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.
Мужчина признался, что данным веществом является «химка», изготовленная им из листьев дикорастущей конопли для личного употребления.
Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню