ДАЙДЖЕСТ: |
У донских школьников появилась уникальная возможность на виртуальном космическом корабле осуществить посадку на поверхность Луны, перемещаться по ней на луноходе, а затем на корабле «Федерация» вернуться на Землю.
Для реализации образовательных программ полета в космос используются самые инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.
Так, в лунном космопарке имеется мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивный «Марсоход» и «Космический мотоцикл», на котором можно полететь на астероид. Кроме того, школьники смогут изучать астрономию, используя интерактивные тренажеры «Луноход», «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция». Более того, ребята смогут побывать на виртуальной Международной космической станции.
- Донские учащиеся смогут изучать астрономию на практике: управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции. Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем