| ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Завтра, 27 февраля, в Новочеркасске откроется первый в России молодежный лунный космопарк «Селен». Космопарк расположен на базе донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов.У донских школьников появилась уникальная возможность на виртуальном космическом корабле осуществить посадку на поверхность Луны, перемещаться по ней на луноходе, а затем на корабле «Федерация» вернуться на Землю.
Для реализации образовательных программ полета в космос используются самые инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.
Так, в лунном космопарке имеется мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивный «Марсоход» и «Космический мотоцикл», на котором можно полететь на астероид. Кроме того, школьники смогут изучать астрономию, используя интерактивные тренажеры «Луноход», «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция». Более того, ребята смогут побывать на виртуальной Международной космической станции.
- Донские учащиеся смогут изучать астрономию на практике: управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции. Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО