| ДАЙДЖЕСТ: |

В воскресенье, 9 августа, стало известно, что NASA на своем телеканале намерено транслировать выход в открытый космос 2-х русских космонавтов. Об этом сообщается в заявлении на сайте агентства.
Космонавты будут фотографировать внешнюю сторону МКС, чтобы инспектировать ее состояние.
Космонавты наденут скафандры и покинут шлюз приблизительно в 17:14 для техобслуживания и монтажа нового оборудования снаружи МКС. Геннадий Падалка выйдет в открытый космос уже десятый раз, его коллега, Михаил Корниенко, совершит выход с корабля во 2-ой раз.
Чуть не менее чем через сутки все граждане земли сумеют наблюдать за выходом астронавтов в открытый космос в течении целых 6-ти часов.
Также члены экипажа снимут данные с установленного в 2013 году оборудования опыта «Обстановка», который изучает взаимодействие между космической станцией и плазменно-волновой средой в ближней приповерхностной зоне сверхбольшого космического аппарата. Кроме того, предстоит еще и чистка иллюминаторов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит 9-й Диалог по Целям устойчивого развития при участии ООН
Зеленский подписал законопроекты о продлении военного положения и мобилизации на Украине
В ООН прокомментировали возможное выдвижение Орбана на пост генсека
1912.28.07. Польская газета "Przyjaciel Ludu". Шутка разбойника.
Южная Корея и США начали двухнедельные военно-воздушные учения