ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники отечественного центра управления полетами поведали о заданиях, которые космонавтам предстоит выполнить в космосе. Там они должны будут сделать несколько задач, одна из которых состоит в том, чтобы очистить и отполировать маленькую часть модуля «Звезда». Однако сейчас та утрата была восполнена новым «Прогрессом», который, как известно удачно причалил к МКС.
ЦУП Роскосмоса передает, что выход русских астронавтов Геннадия Падалкина и Михаила Корниенко в открытый космос состоится 10 августа.
Ранее дата работ на внешней поверхности Международной космической станции (МКС) не один раз переносилась из-за трагедии грузового корабля «Прогресс М-27М», так как космический фургон не довез до МКС оборудование, нужное для выхода в открытый космос. В процессе работы будут использованы спецприспособления и химикаты, разработанные в университете города Томска. «Как предполагается, выход начнётся в 17:14 и завершится в 23:48 мск», — сообщил РИА Новости уполномоченный ЦУП.
![]() |
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка