| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По данным следствия, в 2018 году подозреваемый представлял интересы бывшего сотрудника ДПС, который обвинялся в мелком взяточничестве (ст. 291.2 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями ( ст. 285 УК РФ ). При этом он предложил подзащитному передать ему 1 миллион рублей, якобы для последующей передачи работникам прокуратуры и суда за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности защитник не имел договоренности с вышеуказанными должностными лицами, а деньги планировал присвоить себе. Впоследствии адвокат получил от подзащитного требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда заблаговременно сообщил бывший полицейский о вымогательстве у него денег.
Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Георгиевск СКР по Ставропольскому краю . В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что к настоящему времени вышеуказанный сотрудник ДПС осужден за инкриминируемые ему деяния с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест