ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, в 2018 году подозреваемый представлял интересы бывшего сотрудника ДПС, который обвинялся в мелком взяточничестве (ст. 291.2 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями ( ст. 285 УК РФ ). При этом он предложил подзащитному передать ему 1 миллион рублей, якобы для последующей передачи работникам прокуратуры и суда за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности защитник не имел договоренности с вышеуказанными должностными лицами, а деньги планировал присвоить себе. Впоследствии адвокат получил от подзащитного требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда заблаговременно сообщил бывший полицейский о вымогательстве у него денег.
Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Георгиевск СКР по Ставропольскому краю . В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что к настоящему времени вышеуказанный сотрудник ДПС осужден за инкриминируемые ему деяния с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.
![]() |
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции