| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По данным следствия, в ноябре 2018 года и июле 2019 года подозреваемый получил от жителя Предгорного района денежные средства на общую сумму 2 миллиона рублей, под предлогом содействия в отмене апелляционного решения по гражданскому иску, не находившегося у него на рассмотрении, и принятия судом решения в пользу истца. Полученными деньгами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.
Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время следователем СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана