| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора МУП «Пятигорскпассажиравтотранс». Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По данным следствия, в 2019 году подозреваемый получил от двух предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам, денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей за предоставление финансово выгодных маршрутов. Однако все маршруты уже были закреплены за индивидуальными предпринимателями.
Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время следователем СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики