| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По данным следствия, в июле-августе 2018 года подозреваемая, являясь руководителем коммерческой организации, представила в ГУ-РО ФСС России по Республике Ингушетия подложные документы о наступлении страховых случаев по беременности и родам, по временной нетрудоспособности, уходу за ребенком на общую сумму около 600 тыс. рублей.
Денежные средства, поступившие из Фонда социального страхования республики на банковский счет юридического лица, ею похищены и использованы по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении