| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
По данным следствия, подозреваемым, являющимся генеральным директором одной из строительных организаций, заключен с администрацией селения Бейни Джейрахского района контракт на выполнение работ по укладке асфальта по улице Центральной данного селения на сумму 2 млн рублей.
Администрация сельского поселения выполнила условия контракта в полном объеме, то есть произвела полную оплату за выполненные работы согласно справкам стоимости и приёмки выполненных работ.
При этом проведенной строительно-технической экспертизой выявлено завышение стоимости выполненных работ по укладке асфальта на общую сумму более 700 тыс. рублей.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане