Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Житель республики подозревается в совершении мошенничества


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Житель республики подозревается в совершении мошенничества ИНГУШЕТИЯ.  Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в июле 2017 года органом местного самоуправления «Администрация г. Карабулак» заключен государственный контракт на сумму 22859790 рублей с ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» в лице подозреваемого, являющимся его исполнительным директором, на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Осканова, Нефтяная и Джабагиева городского округа города Карабулак, благоустройству территорий общего пользования – парка «Славы», парка «имени Осканова», парка «25 лет Республики Ингушетия», а так же автомобильной парковки перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Промысловой и сдаче его в эксплуатацию.


С августа 2017 года по декабрь 2017 года подозреваемый представил акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении этих работ в соответствии с проектно-сметной документацией, на основании которых на расчетный счет ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» произведена оплата на указанную сумму.


При этом согласно заключению строительно-технической экспертизы объемы выполненных работ завышены на сумму более 4,5 млн. рублей.


По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"