| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).
По данным следствия, 04 июня 2021 года подозреваемая, находясь в административном здании Министерства внутренних дел России по Республике Ингушетия, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», лично передала в качестве взятки сотруднику полиции денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за прекращение в отношении нее проверки по факту организации незаконной игорной деятельности и не привлечение ее за это к уголовной ответственности.
Сотрудник от получения взятки отказался.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.