| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении доцента кафедры фармакологии ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По данным следствия, в сентябре 2021 года преподаватель получил от ассистента кафедры взятку в размере 80 тысяч рублей за выставление в экзаменационную ведомость удовлетворительной оценки одной из студенток. Однако ассистент действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
Данные уголовные дела СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.
Следователь СКР проводит следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян