| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Пятигорску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По данным следствия, в декабре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. Используя свое должностное положение, сотрудник полиции ввел в заблуждение супругу задержанного, предложив ей за вознаграждение в размере 5 млн. рублей не привлекать мужчину к уголовной ответственности, на что женщина ответила согласием. Полученными денежными средствами оперуполномоченный распорядился по своему усмотрению, при этом не выполнил обещание, так как в силу занимаемой должности не имел на то полномочий.
Потерпевшая впоследствии обратилась с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях в УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое