ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В отношении 56-летнего адвоката возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода).
«По версии следствия, подозреваемый путем обмана, под предлогом оказания юридической помощи местному жителю, в суде при обжаловании решения об его увольнении получил от него 300 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, не выполнив свои обязательства», – сообщили «15-му Региону» в пресс-службе СУ СК России по Северной Осетии.
Кроме того, подозреваемый с целью хищения денежных средств продал местной жительнице не принадлежащий ему земельный участок за 1,3 млн рублей, заключив при этом с покупателем фиктивный договор купли-продажи. В результате противоправных действий адвоката потерпевшим причинен материальный ущерб.
После возбуждения уголовного дела мужчина попытался скрыться от органов следствия, но был задержан в Москве. Расследование уголовного дела продолжается.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за полгода посетили более 143 тысяч туристов
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»