| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В отношении 56-летнего адвоката возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода).
«По версии следствия, подозреваемый путем обмана, под предлогом оказания юридической помощи местному жителю, в суде при обжаловании решения об его увольнении получил от него 300 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, не выполнив свои обязательства», – сообщили «15-му Региону» в пресс-службе СУ СК России по Северной Осетии.
Кроме того, подозреваемый с целью хищения денежных средств продал местной жительнице не принадлежащий ему земельный участок за 1,3 млн рублей, заключив при этом с покупателем фиктивный договор купли-продажи. В результате противоправных действий адвоката потерпевшим причинен материальный ущерб.
После возбуждения уголовного дела мужчина попытался скрыться от органов следствия, но был задержан в Москве. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении