| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания 56-летнему адвокату Адвокатской палаты РСО-Алания предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода).
По данным следствия, в период с 1 по 18 декабря 2019 года в городе Моздоке обвиняемый под предлогом оказания юридической помощи местному жителю в суде при обжаловании решения об его увольнении, получил от него 300 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, не выполнив свои обязательства.
Кроме того, 29 декабря 2019 года в городе Моздоке обвиняемый с целью хищения денежных средств продал местной жительнице непринадлежащий ему земельный участок за 1,3 млн рублей, заключив при этом с покупателем фиктивный договор купли-продажи. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшим причинен материальный ущерб.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зима осложнила транспортное сообщение с рядом населённых пунктов
С. ОСЕТИЯ. Трёх жителей Северной Осетии подозревают в работе на телефонных мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Дагестан стали аутсайдерами по платёжной дисциплине по ипотеке
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Средний коридор – надежный маршрут, преодолевающий разногласия
ГРУЗИЯ. Кобахидзе встретился с премьером Иракского Курдистана