Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Местный житель подозревается в мошенничестве при получении социальной выплаты


Просмотров: 296Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Местный житель подозревается в мошенничестве при получении социальной выплаты
ЧЕЧНЯ.  Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в 2015 году житель Шатойского района, с целью хищения денежных средств в крупном размере, выделенных в рамках федеральной целевой программы, связанной с развитием сельских территорий по строительству жилья, подал заявление в администрацию муниципального района с заведомо ложными сведениями для получения социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

На основании документов с ложными сведениями, подозреваемый был включен в сводный реестр на получение социальной выплаты в Чеченской Республике и ему были перечислены на банковский счет бюджетные денежные средства в сумме 996 тысяч рублей.

Из указанной суммы подозреваемый  израсходовал 374 тысячи рублей на реконструкцию принадлежащего ему домовладения. Оставшиеся 621 тысячу рублей он использовал по своему усмотрению, фактически нарушив условия выполнения федеральной Программы, тем самым совершив хищение бюджетных средств.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"