Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Местный житель подозревается в неправомерном обороте денежных платежей


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Местный житель подозревается в неправомерном обороте денежных платежейЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении местного жителя, который подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый и члены его семьи, проживающие в селе Закан-юрт,  были признаны нуждающимися  в улучшении жилищных условий и включены  в федеральную целевую программу по обеспечению жильем молодых семей.

На основании этого, подозреваемому в 2021 году на его банковский счет были перечислены администрацией района целевые денежные средства  в размере 742 тысячи рублей  для приобретения жилого помещения или строительства дома.

Однако подозреваемый, решил незаконно обналичить указанные денежные средства на иные цели, не предусмотренные жилищной программой.

Реализуя свой преступный умысел, подозреваемый  изготовил фиктивный договор для строительства дома с индивидуальным предпринимателем. После чего, подписал платежное банковское поручение о переводе 742 тысяч рублей на банковский счет предпринимателя за якобы оказанные услуги по строительству дома.

Таким образом, на основании фиктивного платежного документа, подозреваемый обналичил денежные средства с целевого банковского счета и использовал по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"