ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, в августе 2021 года директор средней общеобразовательной школы в селе Шаами-Юрт, путем обмана, используя свое служебное положение, собственноручно составила фиктивный трудовой договор и издала фиктивный приказ о приеме на работу местной жительницы на должность уборщицы, с целью хищения денежных средств, начисляемых последней в качестве заработной платы.
В период с августа по декабрь 2021 года подозреваемая заверяла своей подписью табели учета рабочего времени с заведомо ложными сведениями об исполнении служебных обязанностей уборщицей, которая фактически в школе не работала. Начисленную женщине заработную плату подозреваемая получала сама.
Таким образом, общая сумма похищенных денежных средств составила более 44 тысяч рублей, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе
АСТРАХАНЬ. В Астрахани директор рыбной компании получил условный срок за немаркированную продукцию
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта