| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Калимулле Магомедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
По данным следствия и суда, в мае 2019 года Магомедов, являясь фактическим владельцем двух коммерческих организаций, предложил старшему оперуполномоченному по особо важным делам УФСБ России по Ставропольскому краю взятку в размере 20 миллионов рублей за прекращение проверки в этих организациях и общее покровительство. Впоследствии мужчина передал оперативнику УФСБ, действовавшему в рамках ОРМ, 19 миллионов 985 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками спецслужбы. Впоследствии по результатам вышеуказанной проверки в фирме, Магомедов стал фигурантом уголовных дел о мошенничестве.
Приговором суда Магомедову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Денежные средства в размере 19 миллионов 985 тысяч рублей, которые Магомедов использовал как средство при совершении преступления, конфискованы судом в доход государства.
![]() |
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность