| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Калимулле Магомедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
По данным следствия и суда, в мае 2019 года Магомедов, являясь фактическим владельцем двух коммерческих организаций, предложил старшему оперуполномоченному по особо важным делам УФСБ России по Ставропольскому краю взятку в размере 20 миллионов рублей за прекращение проверки в этих организациях и общее покровительство. Впоследствии мужчина передал оперативнику УФСБ, действовавшему в рамках ОРМ, 19 миллионов 985 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками спецслужбы. Впоследствии по результатам вышеуказанной проверки в фирме, Магомедов стал фигурантом уголовных дел о мошенничестве.
Приговором суда Магомедову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Денежные средства в размере 19 миллионов 985 тысяч рублей, которые Магомедов использовал как средство при совершении преступления, конфискованы судом в доход государства.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана