| ДАЙДЖЕСТ: |
К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно, проживающие на территории Чеченской Республики.
Работы конкурсантов принимаются с 22 февраля по 30 апреля 2019 года включительно. Заявку можно направить почтовым отправлением по адресу: 364051, г.Грозный, ул. Пушкина, 6, Союз писателей Чеченской Республики, или на электронный адрес почты: konkurs.poetov@mail.ru.
Конкурс пройдет в шесть этапов. Подведение итогов пройдет в середине мая 2019 года. Победителями признаются авторы произведений, отвечающих всем требованиям конкурса, отобранных экспертной (отборочной) комиссией конкурса как лучшие произведения, написанные на русском и чеченском языках.
Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями. Также будет выпущен сборник стихов, отобранных экспертной комиссией из общего числа присланных работ.
Презентация сборника состоится в конце года в Национальной библиотеке имени А.А. Айдамирова в канун дня открытия Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2019».
По словам организаторов, целью и задачей конкурса является выявление талантливых молодых авторов, открытие дополнительных возможностей для творческой самореализации молодых авторов, популяризация поэзии и привлечение внимания широкой общественности к современной поэзии в контексте общей и индивидуальной культуры народов, проживающих в Чеченской Республике.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения