| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Объявлен Всероссийский ежегодный открытый дистанционном (online) музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы – славной гвардии сыны!». Заявки принимаются до 14 сентября 2021 г. включительно.
Фестиваль-конкурс приурочен ко Дню российской гвардии. Этот памятный день был установлен указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2000-м году и отмечается 2 сентября.
К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше. Участниками могут быть: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества. Каждый участник конкурса представляет любое количество произведений. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы.
Для участия необходимо отправить заявку до 14 сентября (включительно) с пометкой: конкурс «Мы славной гвардии сыны!».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)