| ДАЙДЖЕСТ: |
В эти дни в Берлине можно увидеть новинки на грани фантастики. Там проходит крупнейший мировой смотр достижений бытовой электроники. Самая обычная техника стремительно обретает сверхспособности.
Внешне технику, представленную на крупнейшей в мире выставке IFA, не отличить от той, что уже сейчас находится в домах по всему миру. Это незримая революция. Большинством из привычных домашних устройств можно будет управлять с экрана смартфона и ноутбука.
Гаджеты становятся центром управления всей квартирой, ведь выходом в Интернет будут снабжены холодильники, духовки, стиральные машины и даже Кофеварки. Однако есть и явный минус — взломать такое «умное» жилье злоумышленникам-хакерам будет проще, чем вору.
Райнхард Цинканн, председатель совета директоров компании Miele: «Конечно, риск есть, такой же, как, к примеру, с возможным взломом вашей почты. И все равно мы уверены: в любой квартире все приборы от соковыжималки до отопительных труб свяжутся уже завтра в единую сеть».
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона