ДАЙДЖЕСТ: |
В эти дни в Берлине можно увидеть новинки на грани фантастики. Там проходит крупнейший мировой смотр достижений бытовой электроники. Самая обычная техника стремительно обретает сверхспособности.
Внешне технику, представленную на крупнейшей в мире выставке IFA, не отличить от той, что уже сейчас находится в домах по всему миру. Это незримая революция. Большинством из привычных домашних устройств можно будет управлять с экрана смартфона и ноутбука.
Гаджеты становятся центром управления всей квартирой, ведь выходом в Интернет будут снабжены холодильники, духовки, стиральные машины и даже Кофеварки. Однако есть и явный минус — взломать такое «умное» жилье злоумышленникам-хакерам будет проще, чем вору.
Райнхард Цинканн, председатель совета директоров компании Miele: «Конечно, риск есть, такой же, как, к примеру, с возможным взломом вашей почты. И все равно мы уверены: в любой квартире все приборы от соковыжималки до отопительных труб свяжутся уже завтра в единую сеть».
![]() |
РОСТОВ. Губернатор одним решением спас целую станицу от огня
Большая дипломатия в действии: Лидеры БРИКС приняли совместную декларацию в Рио-де-Жанейро
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начались ходовые испытания танкера-химовоза «ВОЛГОТРАНС-2502»
АСТРАХАНЬ. Трое фигурантов дела о мошенничестве со спортобъектом в Астрахани получили реальные сроки
ЧЕЧНЯ. Швейное дело в Чеченской Республике: как традиции шьют будущее