ДАЙДЖЕСТ: |
- Мне хотелось бы напомнить, что пост «Чермен» в 2004 году находился на том же месте, но по той же официальной информации, террористы, захватившие школу в Беслане, объехали его очень легко. Хочу также сказать матерям Беслана, что мой народ вместе с вами переживал те трагические дни 2004 года. Мы все, как один, мысленно с вами, и знаем, какой мучительной душевной болью и большим испытанием стала эта трагедия для вас. Наш народ как никто другой понимает вас, мы тоже пережили все ужасы страшной войны, и тысячи детей значатся в официальных списках убитых и раненых, - отметил в своем заявлении Мансур Солтаев.
По его словам, он, как член Общественной палаты России, всегда готов помогать и поддерживать инициативы "Матерей Беслана" на федеральных площадках.
- Но хочу отметить, что вопрос блокпостов на Кавказе мы с вами рассматриваем в разных ракурсах. О подрыве авторитета наших республик из-за этих блокпостов говорит общественность Северного Кавказа и гости наших республик. И я повторяю, никакой охраной нашего спокойствия они не занимаются, а коррупционных материалов у следствия на эти посты есть сотни. Пускай между республиками будут мобильные посты из сотрудников ДПС, но ни в коем случае не посты, как на государственных границах, с колючей проволокой. И снова хочу отметить, что на посту Чермен стоят невоспитанные и по-хамски себя ведущие сотрудники, которые дискредитируют мундиры сотрудников полиции. Еще хотелось бы сказать: уважаемая Сусанна Дудиева, на постах при въезде в Хоси-Юрт искусственные пробки не создают и коррупцией не занимаются. Уверяю Вас, сотрудники полиции ведут себя корректно и уважительно с проезжающими, а наш Глава республики вечерами гуляет по городу без охраны, и не раз наши гости республики встречались с ним и общались в дружеской обстановке, - подчеркнул Мансур Солтаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр МЧС России Куренков в Грозном: Чечня задаёт пример безопасности
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил с Первомаем: «Труд — основа величия России»
ЧЕЧНЯ. Труд, память и единство: как Грозный отмечал Первомай
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в марте инфляция достигла 10,6% — рост цен продолжается
ЧЕЧНЯ. В микрорайоне имени Путина реализовано 65% от общего объема
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия вошла в десятку регионов по численности предпринимателей
ЧЕЧНЯ. В сердце Грозного появится новый мост: как Грозный меняет транспортную карту
КБР. Кабардино-Балкария наращивает экспорт плодовой продукции и орехов
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия запускает подготовку мастеров по деревообработке и строительству башен