| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о формате переговорного процесса, отметил, что формат переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта известен. Его изменение не является и не может быть темой обсуждения, указал он.Гаджиев напомнил, что переговорный процесс ведется между Азербайджаном и Арменией как сторонами конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Проведение трех встреч между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, четырех встреч между министрами иностранных дел двух стран после смены власти в Армении он назвал наглядным примером того, что переговоры проводятся на основе существующего формата.
"Утверждения руководства Армении об изменении формата переговорного процесса не что иное, как попытки умышленно загнать переговоры в тупик и сорвать переговорный процесс", - подчеркнул завотделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана. "Ответственность за это полностью ложится на Армению", - заключил Хикмет Гаджиев.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат