Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о будущем нагорно-карабахского урегулирования после встречи с Пашиняном


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о будущем нагорно-карабахского урегулирования после встречи с Пашиняном

АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал итоги первой официальной встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, посвященной мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что переговоры останутся двухсторонними, и их формат не будет меняться.

«Переговорный процесс должен быть поддержан гуманитарными акциями. Важным является то, что формат переговоров остался неизменным, переговоры ведутся между Арменией и Азербайджаном, как это и было многие годы», - приводит его слова ТАСС.


При этом встречу с Пашиняном президент Азербайджана оценил как «новый импульс» для переговорного процесса.



«Мы очень позитивно оценили заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 9 марта, в котором говорится о том, что изменение переговорного формата может быть только с согласия двух сторон», - добавил Ильхам Алиев.



"Встреча важна тем, что дан новый старт переговорному процессу по сути вопроса. Мы обсуждали вопросы, связанные с укреплением мер доверия, может быть, в рамках контактов между людьми. В предыдущее время были контакты между представителями общественности. То есть, пока об этом говорить рано, но что касается гуманитарных вопросов, имеется это в виду. Потому что переговорный процесс должен быть также поддержан, естественно, и гуманитарными акциями", - подчеркнул азербайджанский лидер.



Что касается продолжения переговоров, министрам иностранных дел даны поручения, и скорее всего, они встретятся в ближайшее время с тем, чтобы продолжать переговорный процесс, который должен быть ориентирован на результат, - рассказал Ильхам Алиев.



"Для Азербайджана на первом месте стоит вопрос деоккупации международно признанных территорий Азербайджана в рамках международного права, Хельсинкского заключительного акта и четырех резолюций Совета Безопасности ООН, требующих немедленного и безоговорочного вывода армянских сил с оккупированных территорий", - заключил президент Азербайджана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"