| ДАЙДЖЕСТ: |
Реализован данный образовательный проект Министерством образования и науки Чеченской республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
В рамках проекта оборудована специальная телестудия, для которой будут записаны на видео уроки от отобранных по итогам конкурса лучших педагогов. Как рассказал министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, планируется создать свыше 600 видеоуроков, содержащих в себе весь школьный курс с 1 по 11 классы.
Каждый урок готовится авторским коллективом и перед публикацией проверяется не один раз. После монтажа и обработки, он в формате высокой четкости публикуется на специальном видеохостинге, благодаря чему изучать чеченский язык и литературу смогут все желающие, вне зависимости от места их проживания.
Эти видеоуроки будут полезны не только для обучающихся – они должны стать и эталоном для других педагогов, считает И. Байханов.
Цель проекта – подстегнуть интерес обучающихся к родному языку и повысить качество его преподавания. Как считает Исмаил Байханов, видеоуроки будут интересны и полезны сотням тысяч чеченских семей, живущих за пределами Чеченской республики и не имеющих возможности полноценно изучать родной язык.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям