| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Как сообщается на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики РК, акция пройдет сегодня, с 11:00 до 12:00, на улице Ю. Нейман, более известного, у жителей, как «Арбат». В акции примут участие старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Наталья Которова и специалисты отдела по профилактике и борьбе со СПИДом «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи».
Каждый участник акции сможет получить от волонтеров здорового образа жизни Калмыкии информационные буклеты о вреде наркомании и о профилактике заражения СПИДом, а также просмотреть профилактические видеоролики по актуальной теме.
Отметим, что ежегодно первый день весны отмечается, как день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эту проблему подняли на Генеральной Ассамблея ООН в 1987 году. Именно тогда первое марта провозгласили днем Международной борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое