| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоялось на бульваре им. Махмуда Эсамбаева.
Акция была организована Антинаркотической комиссией Грозного, совместно с Республиканским наркологическим диспансером, УНК МВД по ЧР и активистами «Молодая Гвардия».
Горожанам предлагали ответить на ряд вопросов, связанных с потреблением и распространением наркотических и психоактивных веществ. Участники, правильно ответившие на вопросы по теме наркомании, награждались призами.
Цель акции - профилактика распространения и употребления наркотических веществ и привлечение внимания общественности к проблеме наркомании в молодежной среде.
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 26 июня. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками, сообщает пресс-служба столицы
региона.
![]() |
«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса
Исторический шаг: Аббас назначил первые за 20 лет парламентские выборы в Палестине
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии