| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сыграл главную роль в игровом короткометражном фильме "Волшебный гребень". Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram .«Авторы и великие актёры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль. Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин», - написал Р. Кадыров.
Глава республики отметил, что фильм повествует о старинных народных традициях и обычаях. По его словам, "съемки картины проходили на одном дыхании".
«В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей. Фильм снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат. Хочу отметить, что все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя», - отмечает Р. Кадыров.
Глава ЧР выразил благодарность автору сценария, режиссеру, а также всем, кто был задействован в съемках фильма.
«Я благодарен автору сценария Мусе Ахмадову, режиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского государственного театра им. Х. Нурадилова, молодежного театра "Серло", артистам танцевальных ансамблей "Вайнах", "Даймохк" и сотрудникам СОБР "Терек" ГУ МВД РФ по СКФО, снимавшимся в массовых сценах. Особая благодарность юному артисту Хусейну Исханову, игравшему одну из важных ролей. Уверен, что этот опыт окажется востребованным при работе над новыми фильмами на историческую тему», - написал Р. Кадыров.
Глава республики также разместил в своем Instagram ролик, анонсирующий скорый выход картины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое