ДАЙДЖЕСТ: |
«Авторы и великие актёры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль. Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин», - написал Р. Кадыров.
Глава республики отметил, что фильм повествует о старинных народных традициях и обычаях. По его словам, "съемки картины проходили на одном дыхании".
«В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей. Фильм снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат. Хочу отметить, что все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя», - отмечает Р. Кадыров.
Глава ЧР выразил благодарность автору сценария, режиссеру, а также всем, кто был задействован в съемках фильма.
«Я благодарен автору сценария Мусе Ахмадову, режиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского государственного театра им. Х. Нурадилова, молодежного театра "Серло", артистам танцевальных ансамблей "Вайнах", "Даймохк" и сотрудникам СОБР "Терек" ГУ МВД РФ по СКФО, снимавшимся в массовых сценах. Особая благодарность юному артисту Хусейну Исханову, игравшему одну из важных ролей. Уверен, что этот опыт окажется востребованным при работе над новыми фильмами на историческую тему», - написал Р. Кадыров.
Глава республики также разместил в своем Instagram ролик, анонсирующий скорый выход картины.
![]() |
Радужный дождь вывел Ставропольский край в лидеры по сбору зерна в России
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления